一、项目编号:FH2021CG0002(招标文件编号:FH2021CG0002)
二、项目名称:国家税务总局中山市税务局基层分局食堂食材配送服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:中山市百顺饮食管理服务有限公司
供应商地址:中山市黄圃镇健智路3号厂房1幢一、二、三、层及综合楼二层201室
包组或产品名称:包组1(10个基层分局食堂食材采购及配送服务、应急供餐服务)
折扣率(%):95.00
供应商名称:中膳健康科技(中山)有限公司
供应商地址:中山市火炬开发区十涌路13号A栋首层101卡
包组或产品名称:包组2(11个基层分局食堂食材采购及配送服务、应急供餐服务)
折扣率(%):89.88
四、主要标的信息
序号 |
供应商名称 |
服务名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
1 |
中山市百顺饮食管理服务有限公司 |
包组1(10个基层分局食堂食材采购及配送服务、应急供餐服务) |
按招标文件要求执行 |
按招标文件要求执行 |
本项目服务资格期为:12个月。其中,试配送期3个月,试配送期内配送工作未达到配送要求的,采购人有权终止合同。签订合同后12个月或采购费用总额累计达到各包组预算金额时,以先到者为期限,本合同随之终止。具体起止时间以合同签订为准。 |
按招标文件要求执行 |
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
供应商名称 |
服务名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
2 |
中膳健康科技(中山)有限公司 |
包组2(11个基层分局食堂食材采购及配送服务、应急供餐服务) |
按招标文件要求执行 |
按招标文件要求执行 |
本项目服务资格期为:12个月。其中,试配送期3个月,试配送期内配送工作未达到配送要求的,采购人有权终止合同。签订合同后12个月或采购费用总额累计达到各包组预算金额时,以先到者为期限,本合同随之终止。具体起止时间以合同签订为准。 |
按招标文件要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:7人
随机抽取专家名单:罗铁莉、梁雪云、朱贺、陈凯筠、梁富友、郭艳峰
采购人代表名单:周济平
自行选定专家名单:无
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:各包组中标人须向采购代理机构按如下标准和规定缴纳采购代理服务费:(1)采购代理服务费的收费标准按国家计委颁发的计价格【2002】1980号文及发改价格[2011]534号文的规定按差额定率累进法计算;(2)本项目按照服务类招标收费标准,以各包组预算金额为计费金额,向中标供应商收取采购代理服务费;(3)代理费金额:包组1:6.2435万元、包组2:6.338万元。
本项目代理费总金额:12.5815000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
(一)评审结果
包组1(10个基层分局食堂食材采购及配送服务、应急供餐服务)
序号 |
投标人名称 |
是否通过资格性审查 |
是否通过符合性审查 |
商务技术评分 |
价格得分 |
总分 |
排名 |
1 |
中山市百顺饮食管理服务有限公司 |
是 |
是 |
88.33 |
8.95 |
97.28 |
1 |
2 |
珠海市嘉惠农产品有限公司 |
是 |
是 |
84.09 |
8.95 |
93.03 |
4 |
3 |
东莞市食唯鲜膳食管理服务有限公司 |
是 |
是 |
85.24 |
10.00 |
95.24 |
2 |
4 |
广东兴永升饮食管理有限公司 |
是 |
是 |
82.29 |
9.06 |
91.35 |
5 |
5 |
乐禾食品集团股份有限公司 |
是 |
是 |
85.63 |
9.44 |
95.07 |
3 |
6 |
广东利达隆农产品有限公司 |
是 |
是 |
81.90 |
8.95 |
90.85 |
6 |
7 |
广东味壹餐饮有限公司 |
是 |
否 |
/ |
/ |
/ |
/ |
8 |
望家欢农产品集团有限公司 |
否 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
9 |
广东好来客食品有限公司 |
否 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
10 |
深圳市九连山农产品配送有限公司 |
否 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
11 |
中山市亿利绿康农业发展有限公司 |
否 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
资格性审查不通过原因: 1、望家欢农产品集团有限公司未按招标文件要求提供中小企业声明函,中小企业声明函未填写从业人员、资产总额信息,不符合招标文件申请人的资格要求的第2点要求,故不通过资格性审查。 2、广东好来客食品有限公司在投标文件中未提供分包意向协议和拟给予分包合同的小微企业及中小企业声明函,不符合招标文件申请人的资格要求的第2点要求,故不通过资格性审查。 3、深圳市九连山农产品配送有限公司的投标文件中提供的中小企业声明函,不符合招标文件申请人的资格要求的第2点要求,故不通过资格性审查。 4、中山市亿利绿康农业发展有限公司提供的中小企业声明函中所属行业与招标文件要求不符,不符合招标文件申请人的资格要求的第2点要求,故不通过资格性审查。 |
|||||||
符合性审查不通过原因: 1、广东味壹餐饮有限公司法定代表人授权委托书与法定代表人证明书的信息错误,故不通过符合性审查。 |
包组2(11个基层分局食堂食材采购及配送服务、应急供餐服务)
序号 |
投标人名称 |
是否通过资格性审查 |
是否通过符合性审查 |
商务技术评分 |
价格得分 |
总分 |
排名 |
1 |
中山市百顺饮食管理服务有限公司 |
是 |
是 |
88.33 |
9.46 |
97.79 |
2 |
2 |
珠海市嘉惠农产品有限公司 |
是 |
是 |
84.09 |
9.46 |
93.55 |
4 |
3 |
中膳健康科技(中山)有限公司 |
是 |
是 |
88.07 |
10.00 |
98.07 |
1 |
4 |
广东兴永升饮食管理有限公司 |
是 |
是 |
82.29 |
9.58 |
91.87 |
5 |
5 |
乐禾食品集团股份有限公司 |
是 |
是 |
85.63 |
9.99 |
95.62 |
3 |
6 |
广东利达隆农产品有限公司 |
是 |
是 |
81.90 |
9.46 |
91.36 |
6 |
7 |
广东味壹餐饮有限公司 |
是 |
否 |
/ |
/ |
/ |
/ |
8 |
望家欢农产品集团有限公司 |
否 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
9 |
广东好来客食品有限公司 |
否 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
10 |
深圳市九连山农产品配送有限公司 |
否 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
11 |
中山市亿利绿康农业发展有限公司 |
否 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
资格性审查不通过原因: 1、望家欢农产品集团有限公司未按招标文件要求提供中小企业声明函,中小企业声明函未填写从业人员、资产总额信息,不符合招标文件申请人的资格要求的第2点要求,故不通过资格性审查。 2、广东好来客食品有限公司在投标文件中未提供分包意向协议和拟给予分包合同的小微企业及中小企业声明函,不符合招标文件申请人的资格要求的第2点要求,故不通过资格性审查。 3、深圳市九连山农产品配送有限公司的投标文件中提供的中小企业声明函,不符合招标文件申请人的资格要求的第2点要求,故不通过资格性审查。 4、中山市亿利绿康农业发展有限公司提供的中小企业声明函中所属行业与招标文件要求不符,不符合招标文件申请人的资格要求的第2点要求,故不通过资格性审查。 |
|||||||
符合性审查不通过原因: 1、广东味壹餐饮有限公司法定代表人授权委托书与法定代表人证明书的信息错误,故不通过符合性审查。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局中山市税务局
地址:广东省中山市兴中道45号
联系人:李小姐
联系方式:0760-88339727
2.采购代理机构信息
名 称:方禾(广东)项目管理有限公司
地 址:中山市东区长江路33号汉宏盈基商务中心406室
项目联系人:谭先生
联系方式:0760-86937513
电子邮箱:fhxmgl@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:谭先生
电 话: 0760-86937513
附件:
方禾(广东)项目管理有限公司
2021年8月3日