一、项目编号:442000003-2022-00886
二、项目名称:民众街道教师楼小区雨污分流改造工程
三、采购结果
合同包1(民众街道教师楼小区雨污分流改造工程):
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)金额 |
广东乾鼎建设有限公司 |
广州市天河区大观南路26号C205房 |
2,298,000.00元 |
品目号 |
品目名称 |
采购标的 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
金额(元) |
1-1 |
其他市政工程施工 |
民众街道教师楼小区雨污分流改造工程 |
本工程新建排水管网,对排水管网错接、混接和漏接问题进行整改,实行雨水污水管网分离,对现有排水管网的缺陷予以修复等;拟新增污水DN300管道、新增雨水DN200~DN500管道、住户立管DN110管道总长约4820米,新增雨水口约16座,新增部分配套雨水检查井及化粪池 |
本工程施工工期为50个日历天。 |
许哲 |
粤2442016201606370 |
2,298,000.00 |
代理服务收费标准 |
(1)按国家计委颁发的计价格【2002】1980号文及发改价格[2011]534号文的规定按差额定率累进法计算,本项目按工程类招标收费标准,以成交金额为计费金额,下浮20%,计取采购代理服务费。 |
||
合同包号 |
合同包名称 |
代理服务费金额(万元) |
收取对象 |
1 |
民众街道教师楼小区雨污分流改造工程 |
1.526 |
中标(成交)供应商 |
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
广东乾鼎建设有限公司 |
通过 |
通过 |
44.67 |
25.00 |
13.99 |
83.66 |
1 |
1 |
广东中博建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
42.67 |
23.33 |
16.44 |
82.44 |
2 |
2 |
广东耀恒建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
43.67 |
24.00 |
13.61 |
81.28 |
3 |
3 |
广东鼎顺建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
41.67 |
24.00 |
13.41 |
79.08 |
4 |
|
广东港城建设有限公司 |
通过 |
通过 |
41.33 |
23.33 |
13.93 |
78.59 |
5 |
|
中山市万鼎建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
41.33 |
23.00 |
12.97 |
77.30 |
6 |
|
广州蓝清环保工程有限公司 |
通过 |
通过 |
38.67 |
23.67 |
13.44 |
75.78 |
7 |
|
广东裕恒建筑工程有限公司 |
通过 |
通过 |
35.00 |
24.00 |
13.60 |
72.60 |
8 |
|
广东致成建设有限公司 |
通过 |
通过 |
39.33 |
3.33 |
20.00 |
62.66 |
9 |
|
广东悦丰建筑工程有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:响应文件中的《中小企业声明函》中所属行业未按要求填写;未按磋商文件要求提供2020年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明。 |
方禾(广东)项目管理有限公司
发布日期:2022年8月5日